Новости

Новости

07 сентября 2015, 10:01

Проекты

Около 60 пятиэтажек снесут в столице за счет инвесторов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

За счет инвесторов в столице планируют снести около 60 жилых домов в рамках программы сноса пятиэтажек, сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, в общей сложности в городе осталось снести 177 пятиэтажек, в том числе 58 – за счет средств инвесторов. 8 пятиэтажек инвесторы снесут в Северном округе, 3 – в Юго-Западном, 37 – в Западном и 10 – в Северо-Западном округе.

Всего же на севере Москвы остается снести 16 пятиэтажек, на юго-западе – 26, на западе города – 71 дом, а на северо-западе – 20 пятиэтажек, передает Агентство "Москва".

Напомним, в четырех столичных округах завершен снос пятиэтажных домов. Речь идет о Центральном, Южном, Зеленоградском и Юго-Восточном округах. К 2016 году планируется завершить снос в Юго-Западном и в Северо-Западном административных округах.

"Москва в цифрах": Программа сноса пятиэтажек

Ранее m24.ru сообщало, что до конца года на северо-западе Москвы планируется снести 18 ветхих пятиэтажек.

Предполагается демонтировать шесть домов на улице Народного Ополчения, пять домов на улице Маршала Жукова, три дома на Карамышевской набережной, два – на бульваре Яна Райниса и по одному – на улице Генерала Глаголева и Туристской улице.

Снос пятиэтажных панельных домов реализуется в рамках государственной программы "Жилище". Всего по этой программе в Москве планировалось снести 1722 пятиэтажки.

Программа сноса ветхого и аварийного жилья, к которому относятся дома "сносимых" серий, в том числе, "хрущевки", была принята 6 июля 1999 года. В ней предписывалось снести аварийные дома в столице, а жителей расселить в новые жилые комплексы.

Завершить программу сноса пятиэтажек планируется в 2017 году. По словам главы департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина, эта программа будет выполнена, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика