Новости

Новости

02 октября 2015, 13:07

Проекты

Очередную ветхую пятиэтажку снесут на северо-востоке столицы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строители приступили к сносу пятиэтажки в районе Свиблово на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба департамента строительства.

"Хрущевку" на улице Русанова, 21 снесут за счет бюджета города. Дом площадью 2,7 тысячи квадратных метров относится к серии К-7.

Кроме того, строители в ближайшее время планируют приступить к сносу "хрущевки" в 4-м Вятском переулке дом 22 на территории Северного округа Москвы. После сноса этого дома в округе останется снести 12 пятиэтажек.

Всего в столице осталось снести 171 ветхую пятиэтажку общей площадью 622,6 тысяч квадратных метров. В Южном, Центральном, Юго-Восточном и Зеленоградском округах программа сноса уже завершена.

Какие пятиэтажки сносят в Москве

Напомним, на сегодняшний день в городе снесено 1550 ветхих жилых домов. Таким образом, программа сноса пятиэтажек выполнена на 90 процентов.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее заявил, что основной объем программы сноса завершат в 2016 году, несколько пятиэтажек снесут в 2017 году.

Снос пятиэтажных панельных домов реализуется в рамках государственной программы "Жилище". Всего по этой программе в Москве планировалось снести 1722 пятиэтажки.

Программа сноса ветхого и аварийного жилья, к которому относятся дома "сносимых" серий, в том числе, "хрущевки", была принята 6 июля 1999 года. В ней предписывалось снести аварийные дома в столице, а жителей расселить в новые жилые комплексы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика