Новости

Новости

19 мая 2014, 10:42

Оборона

Полторы тысячи россиян хотят служить в ВДВ по контракту

Полторы тысячи россиян попросились служить в ВДВ по контракту

Полторы тысячи молодых россиян изъявили желание служить в воздушно-десантных войсках России. Таков предварительный итог акции по набору солдат-контрактников, которую проводит Министерство обороны, сообщает телеканал "Москва 24".

В минувшие выходные акция состоялась в гарнизонах ВДВ в Иванове, Новороссийске, Пскове и Туле. Там провели собеседования и тестирования. Также кандидаты прошли медосвидетельствование и психологический отбор.

Прошедших отбор пригласят в воинские части ВДВ, где проверят физическую подготовку будущих контрактников и познакомят их с армейским бытом.

Всем участникам выдадут сертификаты с результатами испытаний. В дальнейшем каждого из претендентов будут направлять в учебные части для военной подготовки и заключения контракта о прохождении военной службы.

Кроме того, на территории частей ВДВ пройдут дни открытых дверей, где все желающие смогут увидеть условия службы, побывать на занятиях по боевой подготовке и попробовать свои силы на тренажерах и учебных комплексах.

Напомним, что Минобороны отобрало для прохождения военной службы по контракту около 240 тысяч человек. По планам ведомства, до 2017 года в вооруженных силах будут служить до полумиллиона контрактников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика