Новости

Новости

09 сентября 2016, 16:39

ЧП

Пострадавшим при пожаре в московской типографии начали выплаты

Московская типография начала выплаты пострадавшим при пожаре сотрудникам предприятия, передает пресс-служба МИД Киргизии.

В Госслужбе миграции Киргизии заявили 9 сентября о договоренности с директором типографии о выплатах всем сотрудникам предприятия, пострадавшим в результате пожара.

Кроме того, типография выплатит компенсации семьям погибших.

Пожар в одноэтажном складском помещении здания на Алтуфьевском шоссе, дом 5, произошел в субботу, 27 августа утром. Возгорание возникло на первом этаже, а через лифтовую шахту пожар перекинулся на четвертый этаж, где располагалась типография с дежурной сменой. Всего жертвами трагедии стали 17 девушек.

На месте погибли 16 человек, позднее еще одна женщина скончалась в институте Склифосовского из-за большого количества ожогов и отравления продуктами горения. Погибшая была гражданкой СНГ, ей было 26 лет. При этом три человека из числа погибших и пострадавших были гражданами России.

Президент Киргизии 30 августа поручил правительству страны наградить людей, рисковавших жизнью ради спасения сотрудников типографии. В Роструде также заявили, что родственники погибших смогут получить по миллиону рублей, если будет доказано, что погибшие работали там законно. Однако позже выяснилось, что у десяти женщин, погибших при пожаре, не было столичной регистрации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика