Новости

Новости

12 мая 2016, 09:55

Происшествия

На юго-западе столицы задержан подозреваемый в поджоге иномарки

Фото: 77.mvd.ru

Сотрудники полиции района Зюзино Юго-Западного округа Москвы задержали мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В полицию обратился диспетчер пожарной части с сообщением о возгорании автомобиля марки "Хэндай Акцент" на Керченской улице. Материальный ущерб составил 300 тысяч рублей. Как выяснилось, причиной возгорания стал поджог.

Недалеко от места происшествия полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 60-летний москвич. Он пояснил, что потерпевший постоянно ставил свой автотранспорт на его место возле подъезда. Мужчина неоднократно просил пострадавшего переставить свою машину, но тот отказывался. Тогда злоумышленник, выбрав время, бросил подожженную бутылку с бензином в автомобиль и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, столичные оперативники задержали двоих молодых людей, подозреваемых в поджоге чужого автомобиля. Инцидент произошел 12 апреля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали двоих подозреваемых, ими оказались москвичи в возрасте 18 и 20 лет.

Они пояснили, что потерпевший должен был им денег, но не выплачивал долг. Тогда молодые люди решили сжечь его автомобиль: ночью они вскрыли багажник и бросили туда зажженную тряпку, а так как в багажнике лежал растворитель, машина моментально вспыхнула.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика