Новости

Новости

02 февраля 2016, 10:49

Следствие

В Москве задержан подозреваемый в мошенничестве на 1 млн рублей

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Столичные полицейские задержали 53-летнего руководителя одного из ветеринарных учреждений, который подозревается в мошенничестве на 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Как установило следствие, задержанный в течение 2014 года, используя свое служебное положение, заключил договоры аренды 11 гаражей, расположенных на территории данной организации.

При этом он подписывал акты приема-передачи и приема-возврата гаражей с двумя фирмами, фактически не являющимися собственниками данного имущества и не имеющими права им распоряжаться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Напомним, накануне были задержаны заведующий одним из московских кладбищ и агент по оказанию ритуальных услуг. Их также подозревают в мошенничестве.

Сотрудники кладбища предложили помощь некому мужчину в покупке участка под захоронение. В ходе нескольких встреч злоумышленники убедили потерпевшего, что услуга стоит 472,5 тысячи рублей, причем 180 тысяч нужно внести в кассу в качестве официальной оплаты.

Сразу после получения части денег аферистов задержали. Полиция установила, что все документы были подделкой, а сам договор сфальсифицирован.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика