Новости

Новости

18 ноября 2016, 17:04

Общество

Московская пятница оказалась холоднее чукотской

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Температура в Москве 18 ноября опускалась до минус двух градусов, сообщает портал "Метеоновости". Это оказалось даже холоднее, чем в Анадыре. Столбики термометра на побережье Берингова моря поднимались до плюс двух градусов.

Виной всему теплый циклон накрывший восточное побережье Чукотки. Необычно теплый воздух привел к повышению температуры. А Москва находится на границе морозного сибирского антициклона и теплого атлантического вихря.

На выходных синоптики Гидрометцентра прогнозируют потепление в Москве. В субботу местами пройдут небольшие осадки, а температура в течение дня будет в пределах от нуля до двух градусов. Местами порывы ветра будут достигать 12–17 метров в секунду. В воскресенье, 20 ноября, также ожидаются осадки. Столбики термометров покажут -1…+1 градус.

Московские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы из-за предстоящей непогоды. К устранению возможных аварий готовы около десяти тысяч единиц спецтехники и более 300 бригад. Особое внимание уделят району ТиНАО, где находится большое количество воздушных линий электропередач.

Ледяной дождь и гололедица ожидаются в Москве 19 и 20 ноября. Сибирский антициклон принесет в регион теплый воздух. В конце недели вырастет атмосферное давление. К воскресенью оно составит 763 миллиметра ртутного столба.

Из-за гололедицы и мокрого снега москвичам рекомендуют передвигаться по городу на общественном транспорте. Также водителей призывают не выезжать на выделенные полосы.

Как вести себя в гололед. Инструкция

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика