Новости

Новости

12 сентября 2012, 11:27

Общество

Погода в среду порадует москвичей неожиданным теплом

Как обещают синоптики, сегодня воздух прогреется до 20 - 24 градусов. Теплая и солнечная погода продержится до конца рабочей недели. А в выходные в столицу вернутся тучи и температура начнет падать

Предстоящим днем столичный регион остается под влиянием обширного антициклона, благодаря которому в Москве ожидается теплая погода без осадков.

Максимальная температура воздуха в Москве составит от 21 до 23 градусов тепла, по области – от 19 до 24 градусов, сообщает портал "Метеоновости".

По словам синоптиков, среднесуточное значение температуры в среду на 3-5 градуса превысит климатическую норму.

Атмосферное давление в середине дня составит 744 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха около 40%.

В Москве и Подмосковье осадков не ожидается, кислорода в воздухе вполне достаточно. Однако на северо-западной периферии антициклона атмосферное давление будет падать.

В целом такая погода вполне благоприятна для большинства жителей региона. Однако колебания атмосферного давления могут негативно сказаться на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нестабильным собственным артериальным давлением, вегето-сосудистой дистонией. Кроме того, неустойчивый геомагнитный фон почувствуют на себе метеочувствительные люди.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика