Новости

Новости

08 ноября 2015, 14:12

Общество

Синоптики советуют москвичам переобуть автомобили

Фото: ТАСС/Андрей Филлипков

Синоптики советуют столичным автовладельцам поменять летние покрышки на зимние. По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанд, на предстоящей неделе ожидается прохладная погода, вероятна гололедица.

"Следующая неделя будет серенькой", – сказал Вильфанд. Он отметил, что в столичном регионе будет облачно, возможны небольшие осадки, в том числе в виде снега. Днем столбики термометров покажут от 0 до +5 градусов, ночью – от 0 до -5.

Такой температурный режим создаст условия для гололедицы, и ездить на летней резине будет опасно. При этом сильных снегопадов и установления снежного покрова пока не ожидается, передает "Интерфакс".

Как выбрать зимнюю резину

Напомним, в воскресенье к столице приблизится циклон, который принесет с собой осадки. Небо затянет облаками, сообщает Гидрометцентр.

Ночью местами пройдут дожди, днем они будут идти уже непрерывно во всей столице. Похолодает до 3-5 градусов. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 6-10 метров в секунду.

В начале новой недели будет облачно, возможные небольшие осадки. Ночью похолодает до -4 градусов.

Кроме того, синоптики обещают, что на предстоящей неделе заморозки и обильные осадки, в том числе мокрый снег, будут атаковать столичный регион почти без перерыва.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика