
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
В пятницу в столичном регионе ожидаются морозы. Столбики термометров опустятся до –13 градусов, сообщает Гидрометцентр России.
Ночью по области возможны 25-градусные морозы. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Местами гололедица.
Установившийся в столице температурный режим на 4-6 градусов ниже климатической нормы. Если такая тенденция продолжится и дальше, то январь 2016 года имеет все шансы стать самым холодным январем в XXI веке в Москве.
Морозы пришли в столицу в новогоднюю ночь, и, по прогнозам синоптиков, потепление в городе наступит после Рождества. Столбики термометров поднимутся до 11 градусов ниже нуля. А к началу недели в столице может потеплеть до –4 градусов.
Стоит отметить, что предстоящие выходные в столичном регионе окажутся морозными и снежными. В воскресенье возможны 18-градусные морозы.