Новости

Новости

05 сентября 2016, 15:46

Общество

Москвичей ждет ветреная и дождливая неделя

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Московская погода течение недели будет ветреной и с дождями, сообщает Гидрометцентр России.

В понедельник под влиянием холодного атмосферного фронта в Москве пройдет дождь, местами сильный. Максимальная температура в столице не превысит 16 - 18 градусов и 14 - 19 градусов по области.

Во вторник ночью местами прогнозируется небольшой дождь, порывы северо-западного ветра могут достигать 15 метров в секунду, похолодает до 9 - 11 градусов в Москве, в центре города – до 14 градусов, и до 6 - 11 градусов в Подмосковье. Днем дождей не ожидается, после полудня при умеренном северо-западном ветре воздух прогреется до 18 - 20 градусов в столице и 15 - 20 градусов в области.

В среду ночью обойдется без осадков, минимальная температура в Москве – 7 - 9 градусов, в центре города будет 13 градусов, и 4 - 9 градусов в Подмосковье. Днем местами пройдет небольшой дождь, столбики термометров поднимутся до 16 - 18 градусов. Ожидается умеренный западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В четверг местами пройдет небольшой дождь, погода будет ветреной – порывы северо-западного ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Ночью похолодает до 11 - 13 градусов в столице и 8 - 13 градусов по области, днем также, как и накануне воздух прогреется до 16 - 18 градусов.

В пятницу местами пройдет небольшой дождь. В Москве и Подмосковье минимальная температура ночью 6 - 11 градусов, днем прогнозируется – 12 - 17 градусов. В субботу местами также ожидается небольшой дождь. Ночью похолодает до 4 - 9 градусов. Днем термометры покажут 13 - 18 градусов.

В понедельник, 5 сентября, в Москве и Московской области из-за ливней объявили оранжевый уровень опасности погоды. По прогнозу синоптиков, в понедельник в Московском регионе за день может выпасть до 16 миллиметров осадков. Это составляет почти четверть сентябрьской нормы. Из-за обильных осадков службы метрополитена переведены на усиленный режим работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика