В субботу, 6 февраля, в столице прогнозируется мокрый снег и гололедица, сообщает Гидрометцентр России.
Ночью столбики термометров опустятся до двух-четырех градусов мороза. Днем воздух в столице прогреется до ноля градусов.
Местами пройдут небольшие осадки, на дорогах возможна гололедица. Будет дуть западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду.
В воскресенье в Москву вернется тепло, днем до +3 градусов. Теплая погода сохранится и на последующие два дня.
Ранее пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил, что Москве в ближайшие сутки местами может выпасть до 2–3 сантиметров снега.
Он добавил, что с помощью спецтехники в Москве провели противогололедную обработку дорог, дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок и пешеходных зон.
Помимо этого, реагентами обработали тротуары, сходы и съезды с них на проезжую часть, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и наземным переходам и объектам соцсферы.
Пресс-секретарь заммэра также призвал автомобилистов быть предельно внимательными при движении по улицам города, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Пешеходам рекомендуется соблюдать осторожность при движении по тротуарам и пешеходным зонам в условиях перепада температур.








Сергей Собянин открыл крытый конноспортивный манеж на ВДНХ





























