Новости

Новости

29 мая 2015, 16:00

Город

Весной в столице посадили около 300 тысяч деревьев и кустарников

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Весной в столице посадили около 3 тысяч деревьев и кустарников. Об этом рассказал Сергей Собянин в интервью телеканалам "Москва 24", "Россия 24" и программе "Вести Москва".

"В прошлом году мы посадили около 300 тысяч деревьев и кустарников, сейчас уже почти к такой цифре подошли. Все больше москвичей помогают в этом деле", – заявил мэр Москвы.

Он также отметил, что деревья надо сажать там, где они требуются в первую очередь. "Это проспекты, дворы и скверы. Граждане сами просят, чтобы у них деревья высадили. Кстати, о названии программы – "Миллион деревьев" – это некая условность", – добавил Собянин.

Москвичи выбрали деревья и кустарники для озеленения дворов

Напомним, в этом году однолетние цветы на клумбах заменят на многолетние, более дешевые, а однолетние останутся лишь в знаковых местах столицы. Всего на программу озеленения из бюджета выделят около миллиарда рублей.

Акция "Миллион деревьев" стартовала осенью 2013 года. В рамках программы за два года в Москве озеленили более 4 тысяч дворов. Ранее в феврале были подведены и итоги голосования в сервисе "Активный гражданин". Москвичи выбрали деревья для озеленения своих дворов.

Больше всего голосов получил каштан, за него проголосовали 17 процентов опрошенных. Береза набрала 12 процентов и ель – 11 процентов голосов. На четвертом месте в рейтинге – черемуха: ее хотят посадить в своих дворах 10 процентов участников проекта.

По результатам голосования на портале "Активный гражданин" также озеленят 531 двор, где появятся около 82 тысяч деревьев и кустарников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика