Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 августа 2013, 18:53

Город

В Новокосино открывается многофункциональная пешеходная зона

Фото: Карта пешеходной зоны. Префектура ВАО

17 августа на улице Суздальской в Новокосино состоится торжественное открытие новой пешеходной зоны, сообщили в пресс-службе префектуры Восточного округа столицы.

Ее протяженность составит два километра, площадь – почти шесть гектар. Пешеходная зона разбита на семь тематических площадок-бульваров.

В северной части расположена площадка для прогулок мам с детьми, бульвар цветников, бульвар искусств, на котором разместилась художественная выставка под открытым небом. На 11 стендах будут представлены тематические экспозиции. Сейчас на вернисаже представлены виды старой Москвы и пейзажная живопись.

В южной части пешеходной зоны выложен герб Восточного округа и сооружен фонтан с гербами всех 16 районов, входящих в состав ВАО. Чуть поодаль размещается игровая площадка для школьников. А за ней – территория отдыха для людей старшего возраста с лавочками и тенистой зеленью. В самом конце пешеходной зоны – территория спорта: здесь можно поиграть в настольный теннис и стритбол, позаниматься воркаутом.

Идея такой многофункциональной пешеходной зоны была позаимствована в Копенгагене, где есть аналогичный бульвар с уличными развлечениями. В Новокосине напоминать о датской столице будут элементы дизайна, в частности, использование декинга вместо плитки.

Напомним, первая пешеходная зона открылась на востоке столицы. Она располагается в районе Косино-Ухтомский. Всего в этом году в ВАО появятся три пешеходные зоны: две – в Новокосино и одна – на Измайловском проспекте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика