Новости

Новости

14 февраля 2014, 12:57

Город

В ЦАО выберут лучший открытый каток

Фото: ИТАР-ТАСС

Конкурс на лучший открытый каток стартовал в Центральном административном округе Москвы. В соревновании примут участие 96 бесплатных площадок, сообщает пресс-служба префекта ЦАО.

"Устраивая соревнование на лучший каток, мы стремимся усовершенствовать инфраструктуру зимнего отдыха в округе. Важно, чтобы все спортплощадки были доступны для людей разных возрастов, достатка и физических возможностей", - отметил префект округа Виктор Фуер.

По его словам, мероприятие пройдет в 3 этапа (районный, окружной, городской) по номинациям: "Лучшая площадка для игры в хоккей", "Лучшая площадка для массового катания на коньках" и "Лучшая площадка с искусственным льдом".

Катки будут оценивать по качеству льда и освещения, состоянию бортов и наличию мест для переодевания, а также санитарному состоянию прилегающей территории и художественному оформлению объекта.

Отметим, что всего на территории ЦАО действует 118 катков, 100 из которых с естественным покрытием и 18 – с искусственным льдом. Также в центре сооружено 56 снежных горок, 10 лыжных прогулочных маршрутов и 88 площадок для занятий зимними видами спорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика