Новости

Новости

10 июля 2016, 15:20

Город

Выставка роз и клематисов откроется в "Аптекарском огороде"

Фото: Пресс-служба "Аптекарского огорода"

Выставка роз и клематисов откроется в "Аптекарском огороде" 11 июля, сообщает пресс-служба сада.

Гостям представят розы из питомников Европы самых популярных сортов: плетистые, флорибунда, чайно-гибридные, миниатюрные, парковые. На выставке покажут наиболее устойчивые сорта и новинки селекции.

Также гостям представят декоративные кустарники, в том числе гортензии, ивы, клены, спиреи, вейгелы, пузыреплодники, крушины и клематисы.

Клематис – это род растений семейства Лютиковые. Они очень разнообразны по внешнему виду, бывают кустарниковые лианы, полукустарники или кустарники. На выставке можно будет полюбоваться раскрытыми чашевидными цветками, колокольчатыми, звездчатыми, простыми и полумахровыми. Окраска растений может переходить от голубой до темно-фиолетовой, от белой и нежно-розовой до карминово-красной.

На экспозиции представят сорта, получившие высокие оценки на международных выставках, а также хорошо зарекомендовавшие себя в Подмосковье.

Посетители смогут сравнить виды и сорта растений по декоративности, а также получить ценные консультации ведущих специалистов по вопросам выращивания и агротехники. Выставка роз и кустарников продлится до 13 июля, клематисов – до 12 июля включительно.

В "Аптекарском огороде" представлена одна из самых больших в России коллекций видовых орхидей и самая крупная в стране коллекция редких Дракул. Недавно здесь расцвела редкая тропическая орхидея – Дендробиум букетоцветный. Ее можно увидеть в одном из парников за Викторной оранжереей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика