Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 июня 2015, 11:40

Город

Олимпийские чемпионы проведут зарядку в парке Горького и Сокольниках

Фото: M24.ru

Олимпийские чемпионы проведут зарядку с москвичами в парке Горького и Сокольниках. Эту инициативу поддержали 230 тысяч проголосовавших в системе электронных референдумов "Активный гражданин", сообщает пресс-служба проекта.

Всего в электронном голосовании приняли участие почти 280 тысяч горожан. Им предлагалось оценить идею "звездных" тренировок, а также выбрать парк, где лучше всего проводить зарядки. В итоге 82,3% поддержали инициативу, около 10,4% и еще 7,3% высказались против.

Кроме того, более 44,3% проголосовавших пожелали, чтобы зарядки проходили в парке Горького. Второе место занял парк Сокольники, который выбрали 20% участников голосования. 25 тыс. А вот 11% предпочли Парк Победы, 8% - Измайловский парк и 6% - Северное Тушино, 10,6% москвичей предложили проводить зарядки в других местах или чередовать парки.

Чем можно заняться летом в московских парках

В пресс-службе "Активного гражданина" также сообщили, что зарядки согласились провести двукратный чемпион мира и Европы по прыжкам с вышки Глеб Гальперин, двукратная чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, семикратная чемпионка России по прыжкам в высоту Анна Чичерова, чемпионка Европы по скелетону Елена Никитина,а также чемпион мира и Европы по плаванию Евгений Коротышкин.

Отметим также, что первая тренировка прошла в субботу, 6 июня, в парке "Красная Пресня". Зарядку на свежем воздухе провела Елена Замолодчикова.

Напомним, что в столичных парках в мае заработала спортивная инфраструктура – волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, футбольные поля, открытые шахматные павильоны. Помимо этого, начались регулярные занятия под открытым небом – забеги, тренировки, скандинавская ходьба, танцы. В конце мая стартовали занятия по йоге.

Бесплатные занятия йогой организуются в столице в рамках оздоровительного проекта "Йога в парках" и проходят этим летом на 30 площадках.

Участники проекта познакомятся с различными направлениями популярных физических и духовных практик, такими как хатха, кундалини, прана, йога айенгара, йоготерапия, акройога и другие. Расписание предусматривает как утренние, так и вечерние занятия. Занятия длятся полтора часа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика