Новости

Новости

07 мая 2015, 17:03

Памятные даты

В праздничные выходные набережные осветят мощными прожекторами

Фото: М24.ru/Игорь Иванко

С 8 по 10 мая московские набережные осветят прожекторы в память о героях, погибших в Великой Отечественной войне, сообщили в оргкомитете празднования 70-летия Победы.

"С 8 по 10 мая, с 21.00 до полуночи состоится акция "Вахта памяти", организованная департаментом СМИ и рекламы, – включение мощных прожекторов, которые осветят Москву в память о героях, отдавших свою жизнь за свободу и за мир, каким мы знаем его сейчас", – говорится в сообщении. По словам организаторов, прожекторы будут "бить" в небо, как прожекторы ПВО, которые в Москве использовали в годы войны.

Акция начнется 8 мая на Кремлевской, Софийской и Лужнецкой набережных, а также на Поклонной горе. Свет прожекторов будет хорошо виден с двух мостов – Большого Каменного и Москворецкого.

Откуда запускают салют 9 мая

В оргкомитете уточнили, что на Поклонной горе удобнее всего наблюдать за работой прожекторов у самого входа в парк, со стороны Площади Победы, смотря на здание Центрального музея Великой Отечественной войны. Со смотровой площадки на Воробьевых горах будет хороший обзор светового шоу на Лужнецкой набережной.

Ранее М24.ru сообщало, что в рамках празднования 70-летия Великой Победы москвичи также смогут увидеть сцены битв Великой Отечественной войны на медиафасадах городских зданий. Ролики покажут на стенах Центрального телеграфа и кинотеатра "Октябрь", а также на здании института "Гидропроект" и высотки на Можайском и Ленинградском шоссе.

Праздничный салют в честь Победы в Великой Отечественной войне запустят в этом году сразу с 16 точек. Посмотреть фейерверк можно будет не только в центре города, но и во всех округах. Больше всего площадок оборудуют на западе Москвы. Несколько обзорных точек сделают в Троицком и Новомосковском округах.

Места для просмотра лучше выбирать заранее. Начало салюта – ровно в 22.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика