Новости

Новости

11 сентября 2015, 09:37

Общество

На фестивале "Круг света" пройдут лекции и мастер-классы

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На пятом Московском международном фестивале "Круг света" пройдет образовательная программа, сообщают организаторы фестиваля.

В программе примут участие мировые и российские специалисты по работе со светом. Так, 26 и 27 сентября в Digital October можно будет прослушать лекции и дискуссии, длительность которых составит 40-50 минут. Подробнее о них можно узнать на сайте фестиваля.

Напомним, международный фестиваль "Круг света" пройдет с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках столицы. Тема юбилейного фестиваля – "В городе света…".

Откроет фестиваль цикл световых новелл на фасадах комплекса зданий, расположенных на Фрунзенской набережной и Андреевском мосту. На фасаде Большого театра можно будет посмотреть лучшие световые представления, уже показанные ранее в рамках "Круга света". Обширная программа ждет гостей ВДНХ.

На фасаде Центрального детского магазина на Лубянке покажут удивительные истории о фантастических существах и шоу-парад забавных игрушек. Ожидается световое шоу на Москве-реке. Гостей Гребного канала в Крылатском ждет яркое представление под знаменитую музыку разных эпох. Световая программа ждет и гостей Патриарших и Чистых прудов каждый вечер с 19 до 23 часов.

Фестиваль "Круг света" проходит в Москве ежегодно с 2011 года. В рамках фестиваля светодизайнеры используют архитектурные объекты города как фон для мультимедийных и световых инсталляций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика