Новости

Новости

24 мая 2016, 18:11

Наземный транспорт

Трамвайные линии в Бирюлеве построят к 2018 году

"Интервью": Андрей Бочкарев – о строительстве транспортных объектов

Трамвай придет в Западное и Восточное Бирюлево в 2018 году. Об этом рассказал глава департамента строительства Андрей Бочкарев в интервью телеканалу "Москва 24".

"В данный момент мы занимаемся проектированием. В этом году мы эту работу завершим и приступим к строительству. И в 2017, максимум в начале 2018 года, мы этот объект должны будем сдать. Может быть и раньше", – подчеркнул Бочкарев.

По словам Бочкарева, было принято решение строить скоростной трамвай, а не метро, из-за больших затрат на строительство метрополитена.

"Жители Бирюлева давно жаловались на транспортную изолированность", – добавил чиновник.

Самые интересные трамвайные маршруты Москвы

Предполагается, что линия скоростного трамвая на юге Москвы пройдет по территории районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное вдоль улицы Красного Маяка, где она объединится с действующей линией трамвая. Затем маршрут поведет к южному вестибюлю станции "Пражская", пересечет Кировоградскую улицу, Варшавское шоссе, Курское направление железной дороги и выйдет в Бирюлево Западное и Восточное.

Длина линии составит 8,2 километра. Ожидается, что ею будут пользоваться порядка 150 тысяч жителей в сутки. В час пик на линию будут выходить от 11 до 15 трамваев. Средняя скорость движения составит 25–28 километров в час. На маршруте появится 10 остановок. Запуск этой линии позволит жителям районов ЮАО экономить 10–15 минут, чтобы добраться до метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика