Новости

Новости

21 августа 2013, 09:52

Наука

На 5 площадках Новой Москвы появятся производственные кластеры

Фото: М24

Научные и производственные кластеры планируют развивать на пяти площадках Новой Москвы. Это обеспечит создание новых рабочих мест, общий рост предпринимательства и производства, заявил на рабочем совещании и. о. руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров.

Говоря о перспективах создания рабочих мест на так называемых "точках роста" Новой Москвы, и. о. департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин подчеркнул, что из 12 зон наиболее активно развиваются технопарки Румянцево и Мосрентген, а также научный кластер в Троицке и административно-деловой центр в Коммунарке.

"В Румянцево и Мосрентгене сейчас ведется строительство, перспектива которого – 2,8 миллиона квадратных метров недвижимости и 150 тысяч новых рабочих мест. До 40 тысяч рабочих мест будет создано в Коммунарке, где будут построены сразу три кластера – административный, образовательный и медицинский на общей площади более 300 гектаров", - сообщили М24.ru в пресс-службе ведомства.

Ведутся работы над территориальными схемами Троицкого и Новомосковского округов и актуализацией генплана столицы с учетом новых присоединенных территорий.

По мнению Жидкина, "точки роста" Новой Москвы должны иметь собственный знаковый объект (кластер, технопарк, тематический парк или логистический центр), который будет определять вектор развития.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика