Новости

Новости

08 апреля 2016, 17:42

Наука

LIVE: как шесть ученых девушек покорили Луну за восемь дней

12 апреля, в День космонавтики, в парке Горького откроется народная обсерватория. Посетители смогут бесплатно полюбоваться на звезды, послушать лекции и принять участие в беседах с космонавтами.

В 18:30 состоится вводное занятие по теме: "Наблюдения невооруженным глазом. Что нужно для занятия астрономией?". Слушателей научат ориентироваться на небе и отличать Марс от Полярной звезды.

В 20:00 пройдет встреча с участницами эксперимента "Луна 2015". Шесть девушек от Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН провели восемь дней в изоляции от внешнего мира в наземном исследовательском комплексе. Условия были максимально приближены к тем, в которых могла бы оказаться команда, прилетев на Луну. На вечере девушки расскажут, какие изменения протекают в организме человека при межпланетных перелетах и как проходит подготовка к космическим путешествиям.

Смотрите прямую трансляцию на сайте Мослектория в 18:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 12 апреля в 18:30
  • Что: лекции о космических полетах и звездах
  • Кто: ученые
  • Кому смотреть: влюбленным в космос

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика