Новости

Новости

05 апреля 2017, 20:35

Наука

Театральные сериалы и научные шоу: чем удивит гостей пасхальный фестиваль

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Городской фестиваль "Пасхальный дар" подготовил программу мероприятий. Для детей откроют специальные площадки, проведут творческие мастер-классы и научные шоу. Взрослые смогут посетить занятия с современными дизайнерами, лекции по театроведению и архитектуре, встречи книжного клуба. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Детская площадка на Тверской площади развлечет детей традиционной игрой "Катание пасхальных яиц". Посетителей встретит семейство кроликов и цыплята. Местная школа изящных искусств откроет мастер-классы по рисованию, актерскому мастерству и музыке. Любители приключений смогут принять участие в квесте "Поиски пасхального сокровища".

Игру о традициях и истории празднования Пасхи в столице проведут на Новом Арбате. Участники будут собирать элементы праздничного декора, выполняя задания. После того, как квест закончится, гости соберут пасхальное яйцо, которое можно будет унести с собой. Им также вручат памятные подарки.

Дети смогут смотреть театральный сериал "Путешествия во сне и на яву" в Новопушкинском сквере и на Тверском бульваре. Сюжеты основаны на детских снах.

Фото: m24.ru/Виктория Виатрис

Преподаватели актерского мастерства проведут занятия в Камергерском переулке. Там же расскажут об истории этого искусства. Юные москвичи познакомятся с миром кукольного театра.

Тех, кому ближе наука, приглашают в сквер у памятника Карлу Марксу. Там в шатре можно будет сконструировать мосты, башни, летательные аппараты и аэромобили-амфибии. На сцене площадки пройдут научные шоу, они начнутся с 16 апреля.

Дни открытых дверей кадетских школ пройдут на площади Революции. Посетителям преподадут основы фехтования. Дети смогут научиться оказывать первую медицинскую помощь.

Композиции из живых цветов можно будет создать на Тверском бульваре. У памятника Сергею Есенину гостей научат расписывать цветочные кашпо, а у памятника Тимирязеву работать со столярными инструментами.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Об изготовлении сувениров и украшений для дома расскажут в Столешниковом переулке и в павильоне "Детская библиотека" книжной ярмарки "Букмаркет". Во "Взрослой библиотеке" расскажут о флористике и изготовлении пасхальных украшений. Здесь же устроят встречи книжного клуба.

На Кузнецком Мосту (возле ЦУМа) пройдут детские занятия о том, как декорировать модные аксессуары. Там же пройдут воркшопы и лекции молодых российских дизайнеров.

Фестиваль "Пасхальный дар" пройдет в столице с 12 по 23 апреля. Для гостей откроют 24 площадки в центре города, и еще в 19 парках.

Город начнет подготовку к мероприятию в ближайшие выходные. Рабочие будут монтировать праздничные украшения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика