Новости

Новости

02 марта 2016, 11:11

Наука

LIVE: побывавшие на Марсе студенты делятся воспоминаниями

2 марта в конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодежи состоится лекция "Изоляционные эксперименты. Две недели на Марсе". Представители сколковского института науки и технологий Skoltech Martians расскажут о том, что такое изоляционные космические эксперименты, как они проходят, зачем нужны и кто может стать добровольцем.

9 января команда студентов Сколтеха прибыла в Юту (США) для работы на Марсианской исследовательской станции. В течение двух недель молодые ученые жили в условиях, максимально приближенных к марсианским. Ребята проводили эксперименты, изучали поверхность Красной планеты и разрабатывали руку-робота, которая должна была собирать образцы почвы. Ежедневно команда проводила совещания, распределяла задания и сталкивалась с трудными задачами.

Подробностями миссии Mars Desert Research Station поделятся: Наталья Глазкова, Дивия Шанкар, Михаил Хмелик, Вероника Штейнгардт и Адени Адебайо.

Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 19:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 2 марта в 19:30
  • Что: лекция о подготовке к полету на Марс
  • Кто: Наталья Глазкова, Дивия Шанкар, Михаил Хмелик, Вероника Штейнгардт и Адени Адебайо
  • Кому смотреть: тем, кто хочет побывать на Красной планете

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика