Новости

Новости

08 ноября 2013, 19:47

Общество

Ноябрьские выходные: от японской культуры до италомании

Фото: М24

Афиша этих выходных неразрывно связана с темой путешествий. Так, в субботу и воскресенье москвичам предложат отправиться в импровизированную поездку в Японию, продегустировать итальянскую кухню и узнать историю исследователей, побывавших в американской пустыне. Также в последние выходные школьных каникул пройдет много мероприятий для детей. Подробнее - в подборке сетевого издания M24.ru

Суббота, 9 ноября

Утро:

В 11:00 стартует фестиваль “Открытые маршруты” – мероприятие для тех, кто не представляет жизнь без путешествий и грезит поездками в удивительные и экзотические места Земли. Даже если ваш любимый формат отдыха – турецкий отель и горячо обожаемый нашими соотечественниками “all inclusive”, вам все равно стоит побывать не фестивале. Возможно, ваши взгляды изменятся, и вы купите билеты в экстравагантную страну ЮАР.
В рамках “Открытых маршрутов” люди, так или иначе связанные с путешествиями, будут делиться своими историями и советами. А самую интересную историю обещают рассказать хэдлайнеры фестиваля - команда, вернувшаяся из американской пустыни Блэк-Рок. Мероприятие начнется утром и продлится до глубокой ночи. В 23:00 начнется кинопоказ фильмов о путешествиях.

Место: творческая усадьба Freelabs, Новый Арбат, 11

Стоимость: 200 рублей

Кому идти: неравнодушным к путешествиям взрослым

Фото: ИТАР-ТАСС

Обед:

Кому как не детям доверить разгадку военной тайны? Музей техники Вадима Задорожного в приглашает самых маленьких поучаствовать в тематическом квесте. Дети получат возможность проявить свой творческий потенциал и эрудицию. В программе квеста - загадки, ребусы, поиски военных объектов и многое другое. Участники разделятся на две группы и отправятся в путешествие по ключевой странице российской истории. Сопровождает детей профессиональный экскурсовод, который расскажет много интересного о войне.

Место: музей-усадьба “Архангельское”

Стоимость: 500 рублей (включен вход в музей-заповедник). Для участия необходимо отправить заявку со словом “викторина” или “квест” на ящик marketing@tmuseum.ru

Кому идти: детям, родителям, бабушкам и дедушкам

Фото: ИТАР-ТАСС

Вечер:

Япония – это не только самураи, анимэ и Мураками. Вы когда-нибудь хотели осилить иероглифическое письмо? Играли в традиционную японскую игру Го? Если ответ отрицательный, то вам непременно нужно посетить мероприятие "День японской культуры" на ВВЦ. Организаторы подготовили коктейль из разного рода боевых искусств (например, джиу-джитсу или ниндзюцу), японское чаепитие в зале для медитации и многое другое. Японский день пройдет с 17:00 до 21:00.

Место: ВВЦ, павильон 53

Стоимость: бесплатно

Кому пойти: детям и взрослым, желающим познакомиться с Японией поближе

Фото: ИТАР-ТАСС

Воскресенье, 10 ноября

Утро:

В цирке были все, а как насчет циркового закулисья? Удивительная экскурсия в самый известный московский цирк – на Цветном бульваре - состоится в воскресенье. Гид проведет участников по цирковой конюшне, где помимо лошадей обитают собаки, покатает на лифте для слонов и познакомит с малышом-слоненком. Также участники посетят репетиционный манеж, и, если повезет, смогут побывать на репетиции.

Место: выход из метро "Цветной бульвар"

Стоимость: 100 рублей, школьникам – 650, детям до семи лет – 400. Необходима регистрация.

Кому идти: тем, кто мечтает покататься на лифте для слонов

Фото: ИТАР-ТАСС

Обед и вечер:

Если в субботу мы все увлеклись Японией, то воскресенье – время знакомиться с Италией. С 12:00 и до самого вечера в центральном Доме журналиста будет проходить настоящая Italomania. Организаторы фестиваля уверены, чтобы проникнуться итальянским духом не нужно получать шенгенскую визу и покупать билеты на самолет. Весь день на мероприятии планируют показывать итальянские фильмы в оригинале, будет работать маркет книг и продуктов. Также посетителей ждут тематические мастер-классы и дегустации традиционных продуктов.

Место: Центральный дом журналиста, Никитский бульвар, 8а

Стоимость: 200 рублей

Кому пойти: любителям пиццы и итальянского языка

Фото: ИТАР-ТАСС

Выставка, на которой экспонаты можно не только потрогать и сфотографировать, но и забрать домой, пройдет в арт-центре “Проект фабрика”. Экспонаты выставки “Домой!” – кошки, коты и котята из приюта. На выставке представят огромное разнообразие четвероногих, в которых нельзя не влюбиться.

Место: выставочный зал ЦТИ “Фабрика”, Переведеновский переулок 18

Стоимость: бесплатно

Кому пойти: детям и их родителям, готовым завести питомца

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика