
Фото: ТАСС/Сергей Карпов
Сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в незаконном завладении квартирой пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Заявление в следственные органы поступило от 68-летней москвички в октябре 2012 года. Женщина сообщила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия, в результате которых неизвестный завладел принадлежащей ей квартирой на улице Красина. Материальный ущерб составил 6,7 миллиона рублей.
Как выяснили оперативники, злоумышленник, намереваясь незаконно приобрести права собственности на квартиру, принадлежащую потерпевшей, изготовил на ее имя поддельный паспорт, а также поддельную нотариальную доверенность. После чего данный договор купли-продажи квартиры и иные подложные документы были представлены в Управление Росреестра по Москве.
На основании представленных документов право собственности на указанную жилплощадь было зарегистрировано на имя злоумышленника.
Подозреваемый был задержан 22 октября, в четверг. Им оказался 56-летний житель столицы. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере. Также задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столичного региона.