Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 февраля 2013, 14:35

Происшествия

Столичная полиция пресекла хищение 1 миллиарда рублей из бюджета

Задержаны подозреваемые в попытке хищения 1 млрд рублей из бюджета

Полицейские в ходе масштабной спецоперации обезвредили преступную группу, участники которой подозреваются в попытке хищения 1 миллиарда рублей бюджетных средств.

Преступники действовали на протяжении нескольких лет на территории Московского региона, Санкт-Петербурга, Челябинской и Владимирской областей, сообщили в пресс-службе МВД.

Столичные полицейские на территории четырех регионов одновременно провели более 20 обысков по местам работы и жительства подозреваемых, а также в офисах коммерческих фирм и кредитно-финансовых учреждений, задействованных в противоправной схеме. Изъята бухгалтерская документация и электронные носители информации.

По данным следствия, злоумышленники создали несколько юридических лиц, между которыми совершались фиктивные сделки купли-продажи – товар существовал только на бумаге. В ходе "деятельности" в налоговые органы от имени фирм-однодневок направлялись документы для возмещения якобы переплаченного в ходе сделок НДС. Документы, подписи и печати организаций подделывалась.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". Ряд участников группы, а также один из организаторов преступной схемы арестованы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика