
Фото: ИТАР-ТАСС
Столичные полицейские задержали сотрудника одной из турфирм. Мужчину подозревают в мошенничестве - по версии правоохранителей, он присвоил деньги клиента, которые предназначались на приобретение тура.
15 января в полицию обратился мужчина, который рассказал, что 12 сентября прошлого года он обратился в одно из турагентсв, расположенных на Чистопрудном бульваре. Потерпевший собирался приобрести тур. Выбрав подходящий вариант, он передал деньги сотруднику компании, однако по истечении указанного в договоре времени, никаких билетов ему не предоставили.
Сумма ущерба от действий злоумышленника составила 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Вечером 15 января полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний москвич, который работал туристическим агентом.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Задержанный находится под подпиской о невыезде.