Новости

Новости

06 декабря 2016, 08:13

Общество

МЧС предупредило о резком похолодании в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Резкое понижение температуры воздуха на 10 градусов и более ожидается в Москве вечером во вторник. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МЧС.

Резкое снижение температуры, прогнозируемое в период с 6 утра до 6 вечера, связано со смещением активного циклона. Из-за понижения температуры воздуха на дорогах ожидается гололедица, а также сопутствующие ей заторы на дорогах и увеличение количества ДТП.

Главк МЧС по Москве настоятельно рекомендует пешеходам быть осторожнее, особенно при переходе проезжей части, по возможности помогать пожилым людям и детям, а водителям соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

Из-за возможного обледенения рекомендуется парковать автомобили вдали от деревьев, линий электропередач и слабоукрепленных конструкций.

Как вести себя в гололед. Инструкция

Ветреная и морозная погода ожидается в столичном регионе во вторник 6 декабря. Продолжит идти снег, на дорогах сохранятся гололедица и снежные заносы.

В течение дня будет 5– 7 градусов мороза, однако уже к вечеру температура начнет опускаться. Будет дуть северо-западный ветер, местами его скорость достигнет 15– 20 метров в секунду. Атмосферное давление также в течение дня будет повышаться и составит 744 миллиметра ртутного столба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика