Новости

Новости

31 мая 2017, 11:31

Город

Участок Филевской линии метро не будут закрывать 3 и 4 июня

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Участок Филевской линии метрополитена не будет закрывать на ремонт 3 и 4 июня. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя столичной подземки.

На выходных все станции линии будут работать в штатном режиме. О новой дате перекрытия сообщат позднее.

Ранее в метро заявили, что участок Филевской линии от станции "Киевская" до "Кунцевской" закроют 3 и 4 июня для проведения ремонтных работ. Планировали закрыть станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

Во время планового технологического окна на Филевской линии проведут работы по текущему содержанию и ремонту пути в рамках масштабной программы реконструкции.

Первый этап ремонтных работ на Филевской линии метро завершат до 31 июля.

Особое внимание специалисты уделяют усилению несущих конструкций станций. Они укрепят фундамент платформ и вестибюлей. Помимо этого, переустроят инженерные системы и сети, оборудуют новые кабельные галереи. Рабочие также восстановят кровельные навесы над платформами и лестничные марши вестибюлей, благоустроят пассажирские зоны станций.

Остальные участки линии отремонтируют до конца 2017 года. Станции закрываются в шахматном порядке, чтобы было меньше неудобств для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика