Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 апреля 2015, 17:35

Город

Вагоны московского метро перекрасят в цвета российского флага

Фото: M24.ru

Вагоны столичного метро в течение четырех лет перекрасят в белый, синий и красный цвета – в стиле бренда "Московский транспорт". Об этом сообщил журналистам начальник подземки Дмитрий Пегов.

В четверг, 30 апреля, на Таганско-Краснопресненской линии запустили первый поезд, оформленный в новой стилистике. В нем модернизирован головной вагон: заменены сиденья и внутренняя отделка, улучшена система вентиляции за счет воздушных фильтров, установлено интерактивное табло на русском и английском языках.

На окнах нового вагона установлены стеклопакеты с антивандальной пленкой, украшенные рисунками с видами Москвы. "Мы сейчас даем старт и будем этим брендом раскрашивать все практически пять тысяч вагонов, которые сейчас в московском метрополитене, но они будут перекрашены не все, а которые будут эксплуатироваться более восьми лет", – сказал Пегов.

Напомним, департамент транспорта Москвы совместно с ведущими отечественными и мировыми специалистами разработали фирменный стиль для городского транспорта. У каждого из них есть свой сублоготип и цвет.

Метро обозначат красным цветом, троллейбусы, автобусы и трамваи – синим, такси – желтым, а электрички – серым. В то же время инфраструктуре, связанной с пешеходами, будет присвоен коричневый цвет, велосипедной инфраструктуре – мятно-зеленый, паркингу – салатовый, а речному транспорту – светло-синий.

Всю новую инфраструктуру власти будут обозначать по-новому, а старую обновлять по мере износа. Предполагается, что на полное брендирование всего транспорта понадобится около пяти лет.

Работников автостанций, водителей "Мосгортранса" и сотрудников метро оденут в униформу фирменных цветов. В рабочей одежде сотрудников метро будет преобладать красный цвет, а для представителей сферы наземного транспорта предназначен синий.

Парад поездов в метро

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика