Новости

Новости

29 апреля 2015, 15:18

Город

В Новой Москве может появиться еще одна ветка метро

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Столичные власти рассматривают возможность построить в Новой Москве еще одну ветку метро, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина.

"В новых границах нет предела по строительству метро. По мере расширения оно может и за Троицк уйти. Теоретически возможно, что еще одну ветку придется строить с ТПК через Восточное Бирюлево на новые территории", – сказал заммэра.

Напомним, в августе-сентябре 2015 года на территории Новой Москвы открываются две станции метро: "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии. Они следуют сразу за станцией "Тропарево", запущенной в декабре 2014 года.

Строящиеся станции метро

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, станции помогут разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект и возьмет на себя колоссальную нагрузку. На станции "Саларьево" также построят крупный транспортно-пересадочный узел, который позволит горожанам пересесть на метро с личного или общественного транспорта.

Всего в 2015 году в столице планируют открыть 8 новых станций метро. Сейчас завершается строительство станции "Котельники", открытие которой запланировано на май. В этом году также планируется открытие станций "Румянцево", "Саларьево", "Бутырская", "Фонвизинская" и "Технопарк", "Ховрино" и новой "Петровско-Разумовской" на Люблинско-Дмитровской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика