Новости

Новости

26 февраля 2016, 18:33

Город

Увеличенные юбилейные билеты будут выпускать с открытием каждой станции

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

С открытием каждой новой станции московский метрополитен будет изготавливать увеличенную копию юбилейного билета для своего музея, сообщает Агентство "Москва".

Выпуск первой большой карточки приурочен к открытию станции "Саларьево". Памятный билет с автографом Сергея Собянина стал одним из экспонатов музея Центра профориентации Московского метрополитена. По словам сотрудников подземки, выпуск музейных копий юбилейных карточек в честь открытия новых станций должен стать традицией.

"Музей пользуется большой популярностью среди москвичей, особенно среди школьников и молодежи, а также гостей столицы. Для молодых людей посещение музея метрополитена – увлекательное знакомство с одной из крупнейших в мире подземных транспортных систем", – отметил руководитель службы профориентации, обучения и развития персонала Павел Ковалев.

"Москва сегодня": Сокольническую линию метро продлят до Коммунарки

Юбилейные билеты московского метро выпускаются и к другим значимым датам. В частности, ко дню рождения подземки, государственным и городским праздникам, а также к годовщинам памятных исторических событий.

Напомним, станция "Саларьево" стала 200-й по счету для столичного метрополитена. Ее торжественное открытие состоялось состоялось 15 февраля 2016 года. Предполагается, что с появлением станции "Саларьево" менее загруженными станут Киевское шоссе, проспект Вернадского и станция метро "Юго-Западная". По словам московского мэра, в ближайшие годы в столице собираются построить более 30 станций метро.

Как жители Саларьева отреагировали на открытие новой станции метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика