Новости

Новости

25 января 2016, 19:50

Город

СК не проводит проверок в столичной подземке

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Следственный комитет России в настоящее время не проводит проверок в московском метрополитене, сообщает пресс-служба столичной подземки.

"Информация, опубликованная в ряде СМИ, о том, что компании-подрядчику, занимающейся оформлением объектов инфраструктуры метрополитена к 70-летию Великой Победы, не выплачены предусмотренные контрактом денежные средства, не соответствует действительности. В настоящее время в Московском метрополитене никаких проверок СК РФ не проводится", – говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, столичная подземка в установленном порядке произвела закупку и привлекла подрядчик для выполнения работ по оформлению объектов инфраструктуры метрополитена к празднованию 70-летия Великой Победы.

Контракт был заключен с компанией "ТрансТерминалПроект". В свою очередь указанная фирма привлекла субподрядчика, что не противоречило условиям контракта.

К выбору субподрядчика по данному контракту метрополитен отношения не имел, все обязательства перед подрядчиком были выполнены в полном объеме и в установленный контрактом срок, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее пресс-служба СК РФ сообщила, что столичный метрополитен проверят на предмет неоплаты услуг по оформлению станций к праздничным мероприятиям. В правоохранительные органы обратились коммерческие организации, которые оформляли станции метро в апреле 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика