Новости

Новости

23 июля 2015, 12:03

Город

В столице выдали более 4 миллионов карт "Тройка"

Фото: m24.ru

На сегодняшний день в столице выдано более 4 миллионов транспортных карт "Тройка", сообщил журналистам замначальника метрополитена Юрий Дегтярев, передает Агентство "Москва".

"Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Расплатиться картой также можно за поездки на пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс".

Пополнить электронный кошелек транспортной карты "Тройка" можно в кассах метрополитена. С июля можно пополнить карту и в банкоматах Росбанка. Положить деньги на карту также возможно через мобильное приложение "Росбанк Онлайн" и интернет-банк. Чтобы пополнить счет, нужно в меню банкомата выбрать пункт "Платежи", затем "Другое", а в открывшемся окне выбрать "Карта Тройка". После чего необходимо ввести номер транспортной карты и нужную сумму.

Далее необходимо подтвердить ввод данных, после чего средства будут переведены на "Тройку". Активировать средства на карте можно с помощью информационных терминалов, установленных на каждой станции метро.

Как пополнить карту "Тройка"

Кроме того, удаленное пополнение доступно в банкоматах Росбанка Москвы и Московской области с 13 июля. Положить деньги можно через мобильное приложение "Росбанк Онлайн" и Интернет-Банк. Там же пополняется и карта "Стрелка" для поездок на общественном транспорте Московской области.

Также пополнить "Тройку" можно с помощью терминалов партнеров проекта, на станциях городского велопроката "Велобайк". Внести средства можно на портале Troika.mos.ru или с помощью "Яндекс.Деньги".

С 26 февраля можно пополнить карту с помощью сервиса WebMoney. Для этого необходимо перейти на сайт и в разделе "Транспортные услуги" указать номер "Тройки" и сумму для перевода.

Еще один способ пополнения карты – в терминалах QIWI и мобильном приложении Visa QIWI Wallet. Чтобы пополнить карту, нужно нажать на терминале кнопку "Поиск" и набрать слово "Тройка". Затем надо ввести номер карты и сумму к оплате.

Чтобы активировать перечисленные деньги, необходимо воспользоваться желтым информационным терминалом в вестибюле любой станции метро. Для этого нужно: на экране терминала выбрать кнопку "Удаленное пополнение", поднести "Тройку" к желтому кругу и дождаться окончания записи платежа.

Недавно появился еще один способ пополнения "Тройки" – через билетные автоматы ЦППК. В июле откроется еще 299 таких касс, всего их станет 528.

Кроме того, в департаменте транспорта планируют добавит сервис привязки "Тройки" к номеру мобильного телефона пользователя уже в этом году. За новый сервис ранее проголосовали участники "Активного гражданина".

Доступно также и удаленное пополнение через сервисы:

  • "Яндекс.Деньги";
  • Интернет-банк ВТБ 24;
  • CyberPlat;
  • "Банк Москвы";
  • "Альфа-Клик";
  • Comepay-кошелек;
  • Национальный платежный сервис;
  • SMS на номер 3116.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика