Новости

Новости

22 апреля 2014, 17:35

Город

Пассажиры поезда "Акварель" увидят картины великих побед России

Фото: M24.ru

Торжественный пуск поезда "Акварель" с новой экспозицией "Летописцы ратной славы" из собрания Студии военных художников имени Грекова, пройдет 24 апреля в 11 утра на станции "Партизанская", сообщает во вторник пресс-служба столичной подземки.

Пассажиры поезда смогут увидеть фрагменты картин как современных мастеров, так и студийной классики. Кроме того, москвичи смогут увидеть страницы истории великих сражений и побед России в живописных образах военных художников.

Мероприятие приурочено к грядущему празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На церемонии пуска поезда будут присутствовать представители руководства Московского метрополитена, Министерства обороны России и Студии военных художников имени Грекова.

Напомним, первый поезд "Акварель" с репродукциями картин был запущен в июне 2007 года. Тогда его оформили репродукциями работ Сергея Андрияки и его учеников; в 2009 репродукция сменилась картинами из Русского музея, а в 2010 - копиями произведений искусства из коллекций ГМИИ. В 2011 году экспозицию "Акварели" составляли картины Вятского художественного музея. В 2013 году поезд курсировал с пейзажами Андрияки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика