Новости

Новости

21 июня 2014, 12:41

Город

Дополнительные автобусы до "Планерной" перевезли 60 тысяч человек

Фото: M24.ru

Компенсационные автобусы от метро "Октябрьское поле" перевезли более 60 тысяч человек. Такое количество пассажиров воспользовалось дополнительными автобусами до 11 утра, сообщает Агентство "Москва".

На линии ходят 308 автобусов, сообщил журналистам генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов. По его словам, режим работы компенсационного транспорта совпадает с режимом работы метрополитена. От "Октябрьского поля" до "Планерной" отходит 2-3 автобуса в минуту, их задача - обеспечить объем перевозок, который обычно выполняет метро. Перевозка производится бесплатно.

"Все воспринимают достаточно спокойно, все в рабочем режиме, идет полное взаимодействие с ГИБДД и другими службами города", - заявил Михайлов.

Он подчеркнул, что возникающие вопросы быстро решаются. Они, в основном, связаны с улично-дорожной сетью и тем, что транспорт в некоторых местах мешает проезду автобусов.

Пассажиры вынуждены прибегать к услугам компенсационных автобусов в связи с закрытием на сутки четырех станций Таганско-Краснопресненской линии метро - "Планерной", "Сходненской", "Щукинской" и "Тушинской". Транспорт будет курсировать между станциями до 1.15 - в это время от "Октябрьского поля" отправится последний автобус.

Закрытие станций метро связано с необходимостью проведения работ на строящейся станции "Спартак". 21 июня ее будут "интегрировать" в "фиолетовую ветку". Открытие станции "Спартак" запланировано на июль этого года. Уже завтра все поезда по Таганско-Краснопресненской линии будут ходить в штатном режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика