Новости

Новости

20 ноября 2016, 00:00

Город

Центр Калужско-Рижской линии метро закроют на ремонт в воскресенье

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Центральный участок Калужско-Рижской линии метрополитена закроют в воскресенье, 20 ноября, для проведения капитального ремонта, сообщает пресс-служба московского метрополитена.

Для пассажиров будет закрыт участок между станциями "Проспект Мира" – "Октябрьская". Поезда будут следовать на отрезках "Новоясеневская" – "Октябрьская" и "Проспект Мира" – "Медведково". При этом на станциях "Октябрьская" и "Проспект Мира" можно будет пересесть на Кольцевую линию.

Помимо этого, в воскресенье закроют станции "Тургеневская" и "Сухаревская". Также не будут доступны переходы "Тургеневская" – "Чистые пруды" и "Тургеневская" – "Сретенский Бульвар".

Через станцию "Китай-город" перевозка пассажиров будет осуществляться только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию "Третьяковская" – по Калининской линии.

Станции откроются для пассажиров утром 21 ноября.

Это семнадцатое технологическое окно в 2016 году. Их специально проводят в выходные дни, когда пассажиропоток в метро снижается до минимума. Ограничения вводятся только на центральных участках линий, и у пассажиров есть возможность использовать альтернативные варианты проезда.

Во время технологических окон на закрытых участках линий метро проводят обновление инфраструктуры и необходимые ремонтные работы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика