Новости

Новости

20 апреля 2016, 16:45

Город

В кассах метро с августа начнут принимать банковские карты

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Оплачивать проезд в столичном метро банковскими картами можно будет с августа текущего года, сообщил на "Пассажирском форуме-2016" замначальника по стратегическому развитию и инвестициям ГУП "Московский метрополитен" Роман Латыпов.

"До августа мы весь метрополитен оснастим возможностью оплаты проезда банковскими картами в кассах метро", – цитирует Латыпов Агентство "Москва".

По словам заместителя начальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрия Дегтярева, первой станцией с возможностью оплаты проезда банковской картой в одной из касс стала станция "Ленинский проспект". Кроме того, данная возможность сейчас есть на всех новых станциях метро – "Котельники", "Саларьево", "Румянцево" и "Технопарк".

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/43]Шесть историй о московском метро от топ-менеджмента московского метростроя[/URLEXTERNAL]

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов сообщал, что пассажиры московского метро смогут оплачивать проезд банковскими картами к концу лета.

По словам заммэра, это нововведение позволит сократить время обслуживания в кассах и создаст благоприятную обстановку для иностранных туристов, привыкших рассчитываться картами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика