Новости

Новости

18 июня 2015, 14:07

Город

Двери с вентиляционными решетками установят на 17 станциях метро

В столичном метро появятся "летние" двери с решетками

Первые двери с вентиляционными решетками могут появиться в столичном метрополитене уже через месяц. Их установят на 17 станциях, рассказал глава подземки Дмитрий Пегов.

"Сейчас двери в производстве. Возможно, уже через месяц они появятся", – приводит слова Пегова корреспондент M24.ru.

Начальник метрополитена напомнил, входные двери поменяют на решетчатые в качестве эксперимента. Они будут пропускать теплый воздух изнутри и впускать прохладный снаружи. В результате тестирования так называемой французской системы охлаждения температура на 11 станциях упала на пять–восемь градусов.

"Москва в цифрах": Жара в метро

В свою очередь первый замначальника метро Юрий Дегтярев отметил, что руководство подземки изучило опыт борьбы с жарой в других странах. Он пояснил, что в ближайшее время начнутся работы по замене дверей.

Напомним, с наступлением лета столичный метрополитен перешел в усиленный режим работы. Служба пассажирских сервисов подготовила бутылки с водой и начнет их раздавать, если температура на станциях будет выше 28 градусов. Электромеханическая служба задействовала максимальное число вентиляторов и приостановила профилактические и ремонтные работы систем охлаждения воздуха.

Работники службы безопасности, центра организации мобильности пассажиров и дежурный персонал станций прошли обучение по оказанию первичной помощи при перегреве. Однако с начала теплого периода ни одного превышения среднего показателя температуры воздуха в метро зафиксировано не было.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика