Новости

Новости

13 марта 2013, 10:40

Город

Московские водители выступают за создание новых парковок возле метро

Фото: ИТАР-ТАСС

Перехватывающие парковки возле метро необходимы городу, считают 45% столичных водителей. По их мнению, эксперимент по созданию новых стоянок нужно продолжать, информирует пресс-служба Московского метрополитена.

"В феврале-марте 2013 года Московским метрополитеном был проведен опрос водителей - пользователей перехватывающих парковок у станций метро. Опрос проводился с целью оценки работы перехватывающих парковок и ее влияния на транспортную обстановку в городе", - говорится в сообщении.

Так, 58% респондентов сделали выбор в пользу перехватывающих парковок из-за их близости к станциям подземки, 24% - из-за выгодных тарифов.

В ходе опроса автовладельцы (57%) высказались за необходимость введения абонемента на пользование перехватывающими парковками.

Отметим, на создаваемых в Москве ТПУ около метро в 2013 году создадут 20 тысяч машино-мест. Перехватывающие парковки были созданы для того, чтобы водители, доехав до метро, оставляли авто и дальше ехали на общественном транспорте. Стоянка для таких водителей бесплатна.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика