Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 февраля 2017, 15:19

Город

Участники "Музыки в метро" выступили 1,5 тысячи раз в рамках пилотного проекта

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Участники проекта "Музыка в метро" выступили около 1,5 тысячи раз во время пилотного режима, передает Агентство "Москва".

По словам директора московского продюсерского центра Андрея Петрова, перед тем как переводить проект в новое качество, было принято решение опросить горожан на портале "Активный гражданин". Так, более 70 процентов опрошенных высказались за расширение географии проекта. Поэтому второй этап проекта предполагает около 15 станций и около 200 артистов-участников.

Пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Андрей Кружалин добавил, что за неделю планируется отобрать около 200 музыкантов для участия в проекте. Именитые звезды также выступят в метро, как это сделали Лолита и Григорий Лепс в 2016 году.

Кроме действующих площадок музыканты в этом году смогут выступить на "Достоевской", "Боровицкой", "Полянке", "Китай-городе" (Таганско-Краснопресненской линии), "Театральной" (в переходе на станции "Площадь Революции" и "Охотный ряд"), "Охотном ряду" (в переходе на "Театральную"), "Комсомольской" (Кольцевой и в переходе на Сокольническую линию), "Таганской" (Кольцевой), объединенном вестибюле "Пушкинской" и "Тверской" и на "Курской" (в переходе на Арбатско-Покровскую линию).

Конкурсная комиссия проекта "Музыка в метро" будет работать с 6 по 9 февраля. В каждом заседании примут участие два человека, выбранных в приложении "Активный гражданин".

Пилотный проект "Музыка в метро" был запущен в мае 2016 года совместно с представителями музыкального сообщества. С помощью музыки авторы идеи хотят создать хорошее настроение пассажирам, а артистам дать возможность проявить себя.

В отношении репертуара исполнителей ввели жанровые ограничения и предпочтение отдали инструментальной музыке. Для исполнения музыканты могут выбрать любые инструменты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика