Новости

Новости

06 ноября 2013, 13:09

Город

На станции "Комсомольская" Сокольнической линии заменят освещение

Фото: mosmetro.ru

На станции метро "Комсомольская" Сокольнической линии обновят систему освещения. В настоящее время ведется подготовка к выполнению работ.

В планах полностью заменить электрооборудование, обновить внутреннюю проводку в люстрах на станции, отремонтировать и заменить поврежденные детали, а также привести в первозданный вид светильники, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена. При этом все лампы накаливания заменят на энергосберегающие. Это позволит увеличить освещенность станции и вместе с тем снизить ее энергопотребление.

Освещение обновят на платформе станции "Комсомольская", в вестибюле перед выходом на платформу, переходе на Кольцевую линию, на выходах к вокзалам и других объектах.

Капитальный ремонт сетей освещения на одной из самых старых станций московского метро будут проводить в ночное время. Он должен полностью завершится в декабре 2015 года.

Отметим, что станция "Комсомольская" Сокольнической линии является объектом культурного наследия. Она была открыта в составе первой очереди Московского метрополитена 15 мая 1935 года.

Для оформления станции впервые в метрополитене появилось панно из майоликовой плитки. "Комсомольская" - радиальная — первая станция, на которую 15 октября 1934 года прибыл пробный поезд метро.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика