Новости

Новости

05 мая 2014, 18:55

Город

Лекции недели: личный супергерой и путешествия древних греков

На этой неделе узнаем об опасности путешествий в эпоху античности, рисуем супергеройские комиксы, спускаемся в метро, чтобы услышать о мистике в подземке и обсуждаем военное кино. M24.ru традиционно рассказывает о лекциях, которые стоит посетить на этой неделе.

Фото: ИТАР-ТАСС

Понедельник, 5 мая

Как путешествовали наши предки в эпоху, когда не было виз и онлайн-бронирования отелей (собственно, как и самих отелей), а попасть за пределы родного города приравнивалось к героизму? Об этом - в лекции историка Лейониса Аанриса ван Хааске. Спикер расскажет о странниках, которые вошли в историю, самых популярных маршрутах античности и о том, как вели себя представители противоположных культур при внезапной встрече.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Культурный Центр "Пунктум", Краснопролетарская 31/1 стр. 5.

Время: 19:30.

Стоимость: 300 рублей, запись - по ссылке.

Что можно узнать на лекции: с чего начиналась история путешествий и открытий.

Вторник, 6 мая

Если вы устали от бесконечных подвигов Бэтмена, Супермена, Спайдермена, Капитана Америки и еще десятка суперспасителей Вселенной, самое время создать собственного героя. Художник-создатель комиксов Алексей Иорш научит рисовать персонажа, поможет выбрать супергеройский костюм и подскажет, какими качествами наделить будущего спасителя. На мероприятии ждут детей от 10 лет.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Детские Медиа Мастерские, Большой Ордынский Переулок, 4, корпус 7.

Время: 17:00.

Стоимость: бесплатно, необходима предварительная регистрация.

Что можно узнать на лекции: как рождаются супергерои.

Среда, 7 мая

Если у вас свободен вечер среды, можно занять его прогулкой по Кольцевой линии метро вместе с экскурсоводом Натальей Леоновой. Оказывается, на кольце постоянно происходили и происходят странные события, где-то находится усыпальница-кенотаф погибших воинов, а во время развенчания культа личности Московский метрополитен избавился от изображений Сталина, однако некоторые связанные с вождем вещи все-таки остались. Еще больше фактов из столичного подземелья, о которых вы не знали, - в подземной экскурсии.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: станция метро "Курская", Кольцевая.

Время: 20:00.

Стоимость: 450 рублей, подробности - по телефонам +7(926) 777-09-79 или +7 (964) 649-99-06.

Что можно узнать на лекции: интересные и пугающие факты из жизни подземного общественного транспорта.

Четверг, 8 мая

Накануне Дня Победы в самой молодежной библиотеке города пройдет тематический кинопоказ. Зрители посмотрят и обсудят документальные картины, посвященные воспоминаниям о войне: от ленты 1994 года "Русский фронт" до картины "У войны не женское лицо" режиссера Виктора Дашука.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Российская государственная библиотека для молодежи, Большая Черкизовская, 4, корп. 1.

Время: 19:00.

Стоимость: вход свободный.

Что можно узнать на лекции: почему у войны не женское лицо.

Пятница, 9 мая

9 мая предлагаем посетить лекцию о женщинах и войне. Участники мероприятия вместе с ведущей Ольгой Гаврилиной вспомнят самые сильные, трогательные и талантливые стихотворения о жизни слабого пола во время ВОВ. В программе - стихотворения Симонова, Твардовского, Самойлова и других. Кроме того, на лекции поговорят о женщинах писательницах и поэтах, которые участвовали в военных действиях.

Фото: ИТАР-ТАСС

Место: Культурный Центр "Пунктум", Краснопролетарская 31/1 стр. 5.

Время: 17:00.

Стоимость: бесплатно.

Что можно узнать на лекции: о женщинах, войне и лирике.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика