Новости

Новости

01 июля 2017, 16:48

Город

Четыре станции метро в ТиНАО откроются в начале 2019 года

Фото: Стройкомплекс Москвы

Четыре станции Сокольнической линии метро откроются в ТиНАО в начале 2019 года, сообщает "Интерфакс". Об этом рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, строительство станций планируется закончить в конце 2018 – начале 2019 года. Речь идет об участке красной ветки между "Саларьево" и "Столбово".

Значительная часть отрезка будет построена на поверхности. Всего будет четыре станции "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Столбово". В тоннелях поезда будут проходить лишь на небольших участках. В основном речь идет о пересечении с крупными автомагистралями.

Ранее сообщалось, что метростроители также подготовили проект новой линии подземки. Ветка соединит еще не существующую станцию "Улица новаторов Третьего пересадочного контура и район Коммунарка в ТиНАО.

На линии протяженностью 19 километров откроются станции: "Улица новаторов", "Улица академика Опарина", "Улица генерала Тюленева", "Славянский мир", "Мамыри", "Коммунарка" и "Столбово".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика