Новости

Новости

22 марта 2017, 13:30

Мэр Москвы

Московская агломерация входит в десятку крупнейших мегаполисов мира

Сергей Собянин выступил в Совете Федерации

Московская городская агломерация, включающая Москву и Московскую область с населением более 20 миллионов человек, входит в десятку крупнейших мегаполисов мира. Об этом сообщил на заседании Совета Федерации Сергей Собянин.

"Если мы в России замедлим темпы урбанизации и развития крупных городов, мы просто будем отставать в динамике экономики от ведущих стран мира. Об этом можно спорить, говорить так или иначе, но все тренды в мировом развитии говорят именно об этом. Сегодня крупнейшие агломерации мира и на Востоке, и в Европе, и в России. И Москва сегодня входит в десятку крупнейших агломераций", – сказал Собянин.

С 2015 года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко регулярно приглашает выступить на заседании палаты известных государственных, политических, общественных деятелей. Приглашенные имеют возможность высказать свою точку зрения по актуальным вопросам.

Выступление мэра Москвы было посвящено анализу мировых тенденций развития крупных городских агломераций, значению Москвы для развития экономики России, а также ключевым программам развития российской столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика