Новости

Новости

28 апреля 2014, 19:48

​Смотреть онлайн на m24.ru

Лекции недели: загадочные художники, харизма и советские анекдоты

Анекдоты советских вождей, хорошее самочувствие на рабочем месте, харизма и мотивирование, улучшение памяти и секреты загадочного художника - M24.ru рассказывает, какие лекции стоит посетить на этой неделе.

Понедельник

Фото: ИТАР-ТАСС

Лекция Михаила Мельниченко "Советские анекдоты — настоящие и фальсифицированные" будет посвящена тому, как советская власть относилась к анекдотам. Слушатели узнают, как отличить авторский текст, выдаваемый за анекдот, от настоящего анекдота, имевшего устное хождение.

Место: Библиотека №8 имени Достоевского, Чистопрудный бульвар, 23.

Время: 19.00.

Стоимость: бесплатно.

Что можно узнать на лекции: над чем смеялись советские вожди.

Вторник

Фото: ИТАР-ТАСС

Если не знаете, как решить проблему подвижности в офисе, как правильно питаться и улучшить самочувствие при работе за компьютером, - то вам стоит посетить лекцию "Как спасти здоровье с офисной работой?". Организаторы проведут мастер-классы по основам жонглирования и устроят пикник. Для пикника необходимо принести фрукты, для жонглирования – четыре маленьких фрукта/мячика.

Место: Сад "Эрмитаж", улица Каретный Ряд, 3. Встреча - у метро "Чеховская"/"Пушкинская", выход к театру "Россия". Телефон: 8(925)222-68-96.

Время: 19.30.

Стоимость: бесплатно. Регистрация

Что можно узнать на лекции: как сохранить бодрость духа в течение всего рабочего дня.

Среда

Сразу несколько лекторов посвятят вас в некоторые жизненные принципы: Василий Ралько расскажет, как выгоднее всего самомотивироваться; психотерапевт Алексей Геращенко поможет понять, почему шизофрению называют болезнью гениев, и как ее вылечить словом; Анна Кулик нарисует портрет типичного обманщика и объяснит, почему люди чаще всего врут. Также она покажет, как можно просто определить ложь.

Фото: ИТАР-ТАСС

Еще один тайный лектор определит, что же такое любовь - физический процесс, дар природы или психическая зависимость, а Дмитрий Щербаков сделает вас харизматичным человеком.

Место: "Хорошая республика", Мясницкая улица, дом 13, строение 20.

Время: 19.15

Стоимость: бесплатно.

Что можно узнать на лекции: как разобрать чужую ложь, стать харизматичным человеком и правильно мотивировать себя.

Четверг

Фото: ИТАР-ТАСС

О том, как научиться использовать свой разум и не путаться в бесконечных потоках информации, вам расскажет автор книги "Помнить все" Артур Думчев. Он научит преодолевать барьеры, мешающие запоминать ту информацию, которую мы хотим запомнить.

Место: Антикафе "Зеленая Дверь".

Время: 19.00

Стоимость: бесплатно. В антикафе первый час - два рубля в минуту, далее рубль в минуту. Нужна регистрация.

Что можно узнать на лекции: как научиться управлять своей памятью.

Пятница

Фото: aeken-bosch.chat.ru

Если вы слышали о загадочном художнике Иерониме Босхе, но не можете разгадать его секреты, тогда вам прямая дорога на лекцию "Загадки, тайны и символы" Валерия Косякова. Исследователи до сих пор не могут уверенно сказать о хронологии произведений Босха, так как ни на одном из них нет даты.

Место: Культурный центр "Пунктум".

Время: 15.00.

Стоимость: 300 рублей.

Что можно узнать на лекции: в чем секрет картин одного из самых загадочных живописцев западного искусства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика