Новости

Новости

29 сентября 2015, 12:00

Флешмобы и акции

Проект "Узнай Москву" разработал квесты по ВДНХ и Лубянскому треугольнику

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Навигационно-туристический проект "Узнай Москву" подготовил шесть новых авторских квестов по столичным улицам. Как сообщается в пресс-релизе, этой осенью москвичи смогут почувствовать себя героями произведений Михаила Булгакова, разгадают тайны Лубянского треугольника, совершат тематические путешествия по ВДНХ и окунутся в мир архитектора Федора Шехтеля.

Чтобы пройти большинство предложенных квестов, нужно не более часа. На каждой из точек пользователи отвечают на вопрос, чтобы получить дальнейшие указания и направление движения. Все маршруты разработаны москвоведами и экскурсоводами

Самый продолжительный квест на портале – "13 артефактов главной выставки столицы" – занимает примерно два часа. За это время участник пройдет не только по центральным аллеям ВДНХ, но и заглянет в отдаленные уголки выставки.

Это не единственный игровой маршрут, пролегающий по территории ВДНХ. Пользователи также могут узнать больше о животных на выставке или пройтись по местам, связанным с освоением космоса.

Новый квест, посвященный роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", разделен на две части – москвичи сначала примеряют на себя роль Мастера, а потом идут дорогой Маргариты.

"Узнай Москву"

Навигационно-туристический проект "Узнай Москву", созданный при поддержке департамента культурного наследия и департамента информационных технологий, рассказывает об истории архитектурных памятников Москвы, помеченных табличкой с QR-кодом.

На данный момент на портале уже собраны описания более 1,2 тысячи домов, 72 малоизвестных памятников, 147 территорий, 183 исторических личностей.

Первые квесты для проекта "Узнай Москву", появившиеся в августе этого года, разрабатывали сотрудники лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ. В создании новых квестов принимали участие авторитетные москвоведы, историки и искусствоведы.

Сейчас зарегистрированным пользователям проекта в общей сложности теперь доступны 17 игровых маршрутов. Пойти любой из квестов можно на портале "Узнай Москву", который адаптирован под мобильные устройства. В приложении проекта для WP, Android и iOS такая возможность появится до конца осени.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика