Новости

Новости

21 августа 2013, 19:53

Квартира

Квартиры в пятиэтажках пользуются спросом у жителей Подмосковья

Фото: ИТАР-ТАСС

В Подмосковье, в отличие от Москвы, продолжают пользоваться спросом квартиры в "хрущевках" и панельных домах с малой кухней. Таковы данные экспертных исследований.

Это обусловлено тем, что жилье в "хрущевках" значительно дешевле, чем в домах, построенных позднее, и в области на него всегда есть стабильный спрос.

Лидером по количеству квартир, выставленных на продажу в пятиэтажных домах, является город Жуковский. Там сосредоточено порядка 7,6% предположений таких объектов области. На втором месте – Одинцово с 6,6% предложений, на третьем – Наро-Фоминск (5,4%).

Далее следуют Красногорск – 5%,Балашиха – 4,4%, Серпухов и Мытищи – по 4,2% в каждом, Чехов – 4%, Электросталь – 3,6%, Подольск и Раменское – по 3,4 % в каждом.

При этом 50,8% предложений всех квартир в пятиэтажках в городах области, представленных на рынке, находится в кирпичных домах, порядка 42,7% – приходится на панельные пятиэтажные дома.

Квартиры в блочных домах составляют 2,6% предложения, жилье в монолитных домах занимает не более 3,9% рынка пятиэтажек Подмосковья.

Обзор подготовлен специалистами компании "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика