Новости

Новости

30 июня 2016, 21:07

Происшествия

Задержаны семеро продавцов нелегально добытой черной икры

Фото: ТАСС/Александр Саверкин

Правоохранительные органы задержали семерых участников преступной группировки, которые торговали нелегально добытой черной икрой. В ходе обысков было найдено 29 килограммов икры и более миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Еще 26 килограммов деликатесов оперативники обнаружили при обыске в жилом доме и цехе по переработке рыбной продукции в Дагестане.

Общая стоимость изъятой икры превышает 2,7 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконная добыча ценных диких животных" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Пятеро задержанных заключены под стражу, еще двое отпущены под подписку о невыезде.

На днях стало известно, что полиция подозревает сотрудницу магазина в краже икры, крабов и экзотических фруктов.

С заявлением в правоохранительные органы обратился замруководителя одного из сетевых продуктовых магазинов на Нагорной улице. По его словам, после внеплановой инвентаризации была обнаружена пропажа дорогостоящих продуктов: банок с черной и красной икрой, консервированного дальневосточного краба, сыра, коробок конфет и экзотических фруктов.

Подозрение пало на одну из работниц магазина, которая за несколько дней до инвентаризации проверяла просроченный товар. Сначала в тележку женщина положила свежие продукты, а сверху засыпала их просроченными. Затем она вывезла продовольствие к запасному выходу и отдала сумку знакомому.

Плохой же товар вместе с другими вещами работница загрузила в автомобиль по вывозу мусора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика